8:59 am - Wednesday December 13, 2017

মাইকিং করে গরুর মাংস বিক্রি, দাম কমেছে ১০০ টাকা

৪৬০ টাকা কেজি দরের গরুর গোস্ত রাতারাতি ৩৬০ টাকায় নেমে এসেছে। শহরজুড়ে মাইকিং করে বিক্রি করা হচ্ছে গোস্ত। কে কত টাকা কমে বেচতে পারে তা নিয়ে রীতিমতো প্রতিযোগিতায় নেমেছেন ব্যবসায়ীরা।

গোস্তের দাম বেড়ে যাওয়ায় চরম মন্দার মুখে পড়া ব্যবসার চাকা ঘুরাতে শহরের কয়েকজন গোস্ত ব্যবসায়ী গরুর গোস্তের পরিবর্তে মহিষের গোস্ত বিক্রি শুরু করেন। প্রথম দিকে খুব একটা সাড়া না মিললেও পিক-আপ ভ্যানে হৃষ্টপুষ্ট মহিষ নিয়ে শহর জুড়ে প্রচারণা চালিয়ে ৩৪০ টাকা কেজি দরে গোস্ত বিক্রি ব্যাপক সাড়া ফেলে।মুহূর্তে এর প্রভাব পড়ে গরুর গোস্ত ও মাছের বাজারে।

শুরু হয় গোস্ত ব্যবসায়ী সিন্ডিকেটের নানা রকম ফন্দিফিকির ও ভয়ভীতি প্রদর্শন। এতেও কোনো কাজ না হওয়ায় শেষমেশ গরুর গোস্ত বিক্রেতাদের মাঝে শুরু হয় প্রতিযোগিতা। কে কত কম দামে গোস্ত বিক্রি করতে পারে। গতকাল নীলফামারী শাখামাছা বাজারে গিয়ে দেখা গেছে অনেক ব্যবসায়ী ব্যবসা গুটিয়ে নিলেও কেউ কেউ মাইকিং করে ৩৬০ টাকা দরে গোস্ত বিক্রি করছেন। তবে কিছু ব্যবসায়ী ক্রেতা টানতে শুরু করেছেন নতুন ফন্দি। ১ কেজি গোস্তের সঙ্গে ১ কেজি মুলাও ফ্রি দিচ্ছেন।


Filed in: বিভিন্ন সংবাদ